Сборная Анапы по ушу заняла 1 место на играх «Пояс Чёрного моря»

8 мая 2018

Оксана Чурикова

VII открытые краевые детско-юношеские игры боевых искусств и спортивных единоборств «Пояс Чёрного моря» состоялись с 3 по 8 мая в Сукко.

На турнире было разыграно 218 комплектов наград в 10 видах боевых искусств. Свыше 1000 спортсменов боролись за медали на трех татами.

Одними из самых зрелищных стали соревнования по ушу, в которых приняли участие 60 ребят от 5 до 15 лет. По итогам турнира сборная команда Анапы заняла первое место. На второй строчке оказались представители Новороссийска, на третьей – Севастополя.

Победителями турнира в своих возрастных категориях стали Ева Воинова, Арина Луспарян, Владислав Куршев, Константин Коча, Александр Борисенко, Алексия Атнагулова, Полина Мустафина, Арина Сыкало, Ариан Хатагов, Алиса Самарова.

Весомый вклад в победу анапской сборной по ушу внесли воспитанники СК «Воины света». Награды удалось завоевать как опытным спортсменам, так и самым юным бойцам 5-8 лет.

– Турнир «Пояс Черного моря» для многих участников – первые старты. Это отличный трамплин для дальнейшего роста в спорте и по жизни в целом, – отметил руководитель СК «Воины света» Азамат Цомаев.