Сборная Анапы состязалась в мас-реслинге

28 июня 2018

Оксана Чурикова

Вы знаете, что такое мас-реслинг? А разборку-сборку – доильного аппарата приходилось наблюдать?

Нет?! Тогда вы, значит, не болели за сборную сельских округов города-курорта Анапа. А она, между прочим, принимала участие в финале XXV сельских игр Кубани, которые проходили в Крымске. И вошла в десятку самых спортивных муниципальных образований Краснодарского края.

По общему мнению, как раз мас-реслинг является из наиболее зрелищных видов спорта сельских игр. Это якутский национальный вид спорта – в простонародье «перетягивание палки». Наши спортсмены в этой дисциплине выглядели очень достойно. Но лучший результат показала представительница Джигинского сельского округа Анна Шашлыкова. У нее «бронза» в категории до 85 килограммов. Ну а в командном зачете Анапа стала в мас-рестлинге восьмой (из 44 муниципалитетов).

По информации управления по физической культуре и спорту, 6-е место наша команда заняла в соревнованиях дояров. Кстати, этот вид спорта включает в себя бег на 300 метров, силовую гимнастику и разборку-сборку доильного аппарата АДУ-1. Команду представили Светлана Малюшева и Валерия Пиневская из Супсехского и Анапского сельских округов.

И, наконец, в силовом троеборье анапчане завоевали 8-е командное место.

Наш атлет Денис Домников из Виноградного сельского округа метнул пудовую гирю на дистанцию более 10 метров, выполнил 132 приседания с четырехпудовым мешком на плечах (а это 64 кг!), а также стал лучшим в дисциплине «перемещение груженой телеги весом в 300 кг на дистанцию 20 метров».

В результате он завоевал золотую медаль и стал первым претендентом в состав сборной Краснодарского края для участия в финальных соревнованиях среди селян России, которые пройдут в августе в Курске.