16+

издается с 27 февраля 1918 года

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о профилактике ВИЧ юным отдыхающим ДСОК «Родник» в Анапе

14 августа 2025

Территориального отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа проведена выездная лекция для детей и подростков в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Родник».

Мероприятие проведено в целях реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)», в ходе которой ребята узнали важную информацию о формировании здорового образа жизни, профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Специалисты довели до ребят интересную и наглядную информацию, которая в будущем поможет им сделать правильный выбор поведения, обеспечивающий максимальную защиту от ВИЧ и других инфекционных заболеваний.

 Также юным отдыхающим напомнили, что близится к концу лето, скоро в школу, и рассказали, как правильно подготовиться к новому 2025/2026 учебному году, с пользой для здоровья, без перегрузок, переутомления, о необходимости соблюдения режима дня, правильного питания, занятия спортом. 

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.