издается с 27 февраля 1918 года

Спортсмены-тёзки взяли медали в баттерфляе

27 марта 2018

Оксана Чурикова

Четыре награды завоевали спортсмены ДЮСШ «Виктория» на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию.

На турнир съехалось более 300 участников, но анапчанам, воспитанникам Дмитрия Клеммера, удалось обойти серьезных соперников.

Евгению Искакову в очередной раз принес победу любимый стиль плавания баттерфляй. Спортсмен-инструктор взял золото на дистанции 100 м и серебро на дистанции 200 м. Также он завоевал высшую награду в эстафетном плавании 4х100 м (комплексное плавание).

Удачно выступила в чемпионате и Евгения Низовских. Она стала обладательницей серебряной медали на дистанции 200 м (баттерфляй).

Юные пловцы «Виктории» в число призеров первенства не попали, но зато показали хороший результат. По итогам турнира Александра Бокова и София Гомон вошли в состав сборной команды Краснодарского края и в мае отправятся на первенство России в Саранск.