16+

издается с 27 февраля 1918 года

Транспортные полицейские Анапы подвели итоги конкурса «Великая Победа глазами детей»

18 апреля

В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания подрастающего поколения в Анапском ЛО МВД России на транспорте состоялся конкурс рисунков. В творческом состязании приняли участие 15 детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 17 лет.

В своих работах конкурсанты постарались передать представления о военном времени и героизме советских солдат, изобразив военную технику, Вечный огонь, гвоздики, георгиевскую ленточку, праздничный салют и бесконечное уважение к ветеранам. Каждый рисунок выполнен с большой любовью и несет в себе доброту.

Организаторы мероприятия отметили, что творчество помогает не только раскрыть таланты детей, но и повысить интерес юных художников к истории Великой Отечественной Войны.

По итогам решения комиссии победителями конкурса стали:

1 место – Боровкова Дарья, 17 лет, название работы «Руки матери»,

2 место – Айвазян Аделина, 9 лет, название работы «Наши Защитники»,

3 место – Павлов Ростислав, 6 лет, название работы «Великая Отечественная Война глазами современного мира».

Все участники получили благодарственные письма, а творческие работы победителей отправятся на следующий этап конкурса в Управление на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

Пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте

Читайте еще новости Анапы