16+

издается с 27 февраля 1918 года

В акватории центрального пляжа Анапы остатков мазута не обнаружено – дайверы

2 июня

Фото: Дайв-центр «Аква-Глобус»

Предварительное обследование морской воды провели водолазы – волонтёры фонда «Доступная среда» и дайв-центра «Аква-Глобус». Они обследовали 4000 квадратных метров морского дна.

Работы велись в рамках гранта губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева «Пусть море будет чистым».

«Мы сканируем дно метр за метром. В работе используется катамаран с кран-балкой. Его модернизировали на судоверфи наши партнеры – члены клуба юных моряков Анапского отделения ДОСААФ России. На центральном пляже остатков мазута не обнаружено. Следующий фронт работ – акватория пляжей в Джемете, Витязево и Благовещенской» – отметил инструктор дайвинг-центра «Аква-Глобус» Владимир Прохоренко.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.