16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе на Театральной площади два парня угрожали пистолетом прохожим и требовали денег

12 января 2024

Их быстро задержали.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапа, поступило сообщение о разбое.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 23-летнего анапчанина и 22-летнего жителя соседней республики.

Как оказалось, ночью на Театральной площади, угрожая пистолетом, молодые люди потребовали у двоих прохожих деньги. У тех наличных не оказалось. Тогда злоумышленники заставили их снять в ближайшем банкомате 10 тысяч рублей и забрали их себе.

Теперь за эту сумму им грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». На период предварительного следствия фигурантов заключили под стражу, сообщили в пресс-службе полиции Анапы.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.