16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе открылся муниципальный центр развития одаренности «Интеллект PRO»

24 сентября 2025

Центр будет работать на базе школы №4. Здесь же состоялось торжественное открытие.

Почетными гостями церемонии стали заместитель директора по региональному развитию школы «Поколение» Александр Косярский, заместитель начальника управления образования Анапы Наталья Гущина, руководитель Центра развития образования Анапы Татьяна Калюжная.

«Мы все собрались в этом зале в начале учебного года с желанием совершенствоваться в своей педагогической и научной деятельности и главное с желанием научить этому наших одаренных детей. Важно, чтобы наши ученики могли каждый день открывать для себя что-то новое и потом принести свои победы нашей Родине», – отметила Наталья Гущина.

Александр Косярский подчеркнул, что очень значимо открытие таких муниципальных центров.

«Региональный центр – это хорошо, но мы не можем охватить всех талантливых детей в крае. И надеемся, что здесь муниципальный центр Анапы будет проводником наших идей и взглядов, а мы с радостью будем помогать», – отметил Александр Алексеевич.

На мероприятии педагоги поделились своим опытом работы с одаренными детьми, которые после окончания школы получают профессии в ведущих вузах страны.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.