16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапе прокуратура прикрыла частную школу-пансион для подростков

4 мая

Фото: пресс-служба пркоуратуры Краснодарского края

Школу-пансион с круглосуточным пребыванием детей организовал предприниматель в жилом доме в селе Витязево. Во время проверки там находились 27 подростков от 9 до 16 лет.

При этом услуги по размещению и образованию школьников оказывались незаконно. Лицензию на образовательную деятельность предприниматель не получал.

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения санитарных норм, пожарной безопасности и требований антитеррористической защищенности объекта. Детей в срочном порядке передали родителям, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По решению Анапского городского суда на деятельность предпринимателя наложен запрет.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.