издается с 27 февраля 1918 года
На избирательном участке № 02-16 в анапском филиале РГСУ первые избиратели появились сразу после его открытия в 8 часов.
«Я зашла проголосовать по пути на работу. На выборы хожу всегда, потому что это мое законное право, и нужно им воспользоваться, делать свой выбор», – отметила анапчанка Татьяна Боканова.
Обстановка на участке рабочая. За ходом голосования следили наблюдатели от кандидатов. Соблюдение правопорядка на участке контролировали полицейские и казаки-дружинники.
«В списках по выборам в Совет города-курорта у нас 2370 избирателей, а по выборам губернатора – 2580. Разница обусловлена тем, что на губернаторских выборах у нас голосуют еще прикрепленные к нашему участку служащие воинской части. Надеемся, все пройдет в штатном режиме», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии Алла Зайкова.
Напоминаем, что сегодня в 8:00 открылись 90 избирательных участков, расположенных на территории города-курорта.
Немного статистики об этих выборах.
— Голосование продлится 3 дня, 12-14 сентября с 8:00 до 20:00.
— Принять участие в голосовании могут более 179 тысяч избирателей муниципалитета.
— В выборах Губернатора принимают участие 4 кандидата, в том числе действующий глава региона.
— Также будут избраны 36 депутатов Совета Анапы, на должности которых претендуют 140 кандидатов.
Адрес своего участка можно уточнить на портале Госуслуги или на сайте ЦИК России в разделе «Найти свой избирательный участок».
И, конечно, отправляясь на выборы, не забудьте паспорт!
Все-таки замечательный праздник – День социального работника! Он дарит нам встречи с удивительными людьми и буквально возвращает веру в добро и человечность. Вот и сегодня у нас два таких совершенно фантастических героя. Итак, знакомьтесь. Он – поразительно сильный человек, который любит жизнь несмотря на все страшные испытания, уготованные ему судьбой. А она – его руки […]
Сегодня, 11:09
Работы проводятся по поручению главы города-курорта. Уже успели выполнить ряд первоочередных мероприятий: произведена подсыпка обочин, организован покос сорной растительности, ведётся сбор и вывоз мусора, санитарная обрезка и кронирование деревьев, приведена в порядок остановка общественного транспорта, выполнена уборка на парковочных пространствах. В ближайшее время будет полностью выкошено прилегающее поле. «Работы продолжаются — их объём значительный, и […]
Сегодня, 10:22
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Анапского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактические лекции и беседы с учащимися школ сел Юровка и Джигинка. Основная цель мероприятий — предупреждение правонарушений и происшествий с участием несовершеннолетних в период летнего отдыха. Инспекторы ПДН напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, разъяснили меры личной безопасности […]
5 июня