издается с 27 февраля 1918 года
На побережье работают шесть врачебно-фельдшерских постов.
«С 18 декабря за медицинской помощью обратились 146 участников работ по ликвидации мазутного загрязнения. Из них 142 человека получили амбулаторное лечение, а трое были госпитализированы. Все госпитализированные пациенты уже выписаны после выздоровления», — сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
На побережье действует мобильный штаб территориального Центра медицины катастроф. В штабе постоянно работают три врача-реаниматолога, а также привлечены 35 волонтёров-медиков.
Кроме того, в городской больнице Анапы организован штаб для оказания помощи ликвидаторам последствий чрезвычайной ситуации.
Координацией работы медицинских служб на месте занимается помощник министра здравоохранения России Оксана Гусева.
Инцидент произошел вчера поздним вечером. Информацию об этом опубликовали коллеги из канала ЧП Анапа. На улице Ленина в районе дома 173А на женщину с грудным ребенком прилетело яйцо. В итоге у мамы на руке царапины, у ребенка тоже следы на теле. По словам пострадавшей, рядом были разбросаны другие продукты – лук, помидоры, яйца, часть из […]
Вчера, 12:14
Ее главными темами стали предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и новая Народная программа. В нее уже поступило почти 100 тысяч инициатив от жителей края, многие уже взяты в работу партийным активом. Что еще обсудили делегаты и кого наградили, смотрите в карточках.
Вчера, 9:34
Два клеща оказались носителями болезни Лайма. Об этом сообщает заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора по городу-курорту Анапа Лолита Оксузьян На сегодняшний день зарегистрировано 67 случаев обращения в медицинские организации по поводу укусов клещами, из них 38 случаев – дети до 14 лет. Чаще всего нападения клещей на людей происходят при выезде на отдых на природу, […]
15 июня