16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Анапском индустриальном техникуме прошло мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

28 января

27 января — День снятия блокады Ленинграда. В честь этой памятной даты молодогвардейцы Анапского индустриального техникума (подразделение Юргвардии) организовали мероприятие для преподавателей и студентов техникума.

Зрителям был продемонстрирован документальный фильм о блокаде, после чего перед собравшимися выступили ораторы, рассказавшие о самых впечатляющих, страшных, и трогательных событиях тех дней.

Ребята не подошли к подготовке выступлений на такую серьезную тему формально. Они постарались найти интересные и подлинные факты о блокаде.

Как в ленинградском зоосаде спасли бегемота?
Кто привез в осажденный город мандарины?
Из чего делали блокадный хлеб?
Где прятали от бомбежки сокровища Эрмитажа? Почему в осажденном городе постоянно звучал метроном?
Как звали единственного выжившего в городе кота?

Мероприятие вызвало сильный эмоциональный отклик у зрителей. Многие узнали много для себя нового.

Память об этой страшной странице в истории Великой Отечественной Войны должна жить в сердце каждого россиянина. Мы помним! Мы гордимся мужеством и стойкостью жителей Ленинграда.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.