16+

издается с 27 февраля 1918 года

В Городском театре вручили дипломы выпускникам Анапского филиала МПГУ

10 июля

Виктория Сологуб

315 дипломов о высшем и среднем образовании вручили в прошедшую пятницу выпускникам Анапского филиала МПГУ – вуза и колледжа. Из них более 80-ти, то есть каждый четвертый – «красные»!

Дипломированные педагоги и психологи, управленцы и юристы, экономисты и бухгалтеры, дизайнеры и профессионалы индустрии гостеприимства – каждого из этих замечательных молодых специалистов уже сегодня с радостью ждут на работу учреждения и предприятия курорта.

Об этом в тот день говорили многочисленные почетные гости, пришедшие поздравить героев дня с важным событием. В большом зале Городского театра не было свободного места. Помимо самих выпускников, педагогов и родных, на выпускной пришли представители мэрии и Совета города-курорта, коллеги из других учебных заведений и многочисленные друзья и партнеры вуза.

– Поздравляю вас с тем, что вы прошли этот красивый, временами сложный, но невероятно интересный путь! – обратилась к выпускникам заместитель председателя Совета, директор филиала МПГУ Елена Некрасова.

Много слов благодарности руководитель вуза адресовала педагогам и родителям, которые на этом пути всегда были рядом с ребятами. Кстати, филиалу МПГУ в этом году исполняется 28 лет.

Молодых специалистов поздравили председатель государственной комиссии Анапского филиала МПГУ, заместитель главы Анапы Татьяна Завизион, исполняющая обязанности заместителя главы Галина Пивень и начальник управления молодежной политики и спорта Юлия Вовк.

Церемония вручения заняла более полутора часов. На сцену выходили родители выпускников, с огромными букетами выбегали ребятишки, а многих девушек красиво поздравляли их молодые люди. Очень трогательной получилась встреча отца с дочерью. Участник СВО Евгений Валерьевич Шабаров в тот день прибыл с передовой, чтобы попасть на праздник своей выпускницы, окончившей отделение дизайна. «Я, по-моему, там не так волнуюсь, как здесь!» – выйдя к микрофону, признался герой под дружный смех зала.

Как отец он пожелал ребятам «не растерять полученные в родной альма-матер знания, идти по своей дороге вперед и вверх». И выразил уверенность, что эти талантливые, умные и очень красивые молодые люди сделают много хорошего и полезного для своего любимого города.

Помимо учебы выпускники занимались активной научной и общественной деятельностью, поэтому в тот день им вручали не только дипломы об образовании, но и сертификаты, грамоты и даже путевки.

– Этим ярким праздником мы завершаем год. В выпуске-2026 много стипендиатов различного уровня: лауреатов стипендии Правительства РФ, Губернатора Краснодарского края, ученого совета МПГУ, – отметила в интервью «АЧ» Елена Некрасова. – Сегодня мы также награждали выпускниц, которые в качестве «послов Победы» участвовали в организации парада Победы в Москве, вручали путевки победителям всероссийского конкурса на всероссийский выпускной в Москве. Мы очень гордимся нашими выпускниками и желаем им доброго пути!

Мы тоже поздравляем этих ребят и девчонок с важной вехой в их жизни и верим, что впереди их ждет интересная и насыщенная жизнь, полная возможностей и побед.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.