16+

издается с 27 февраля 1918 года

В кадетской школе Анапы открыли мемориал, посвященный погибшим в зоне СВО выпускникам

8 мая

Николай Котляров, Иван Стародубцев и Никита Быков отдали свои жизни за Родину. Теперь их имена увековечены на аллее героев, расположенной на территории кадетской школы.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия мемориала стали ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин, директор кадетской школы Владислав Воробьёв, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, представитель Института береговой охраны Алексей Рубан, депутат Совета города-курорта Игнатий Рябченко, ветераны боевых действий, родственники и одноклассники героев.

«Во времена Великой Отечественной войны наши воины показали образец служения своему народу, своей Родине. И сейчас наша молодежь поступает так же. Я вас поздравляю с 81-й годовщиной Победы и желаю каждому успехов в его деле», – отметил Василий Кулькин.

После минуты молчания в память о погибших к памятнику Героев Отечества возложили гирлянду и цветы.

Николай Котляров награжден нагрудным знаком «За службу на Кавказе», медалями Жукова и «За ратную доблесть», орденом Мужества.
Никита Быков награжден медалью «За отвагу», орденом Мужества.
Иван Стародубцев дважды награжден орденом Мужества.

В их память и в память о всех воинах на территории кадетской школы горит Вечный огонь.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.