16+

издается с 27 февраля 1918 года

Виноградари Анапы завершают обрезку лозы

27 февраля 2019

Сергей Мумин

На плантациях анапских агропредприятий завершается обрезка виноградной лозы.

Как рассказали в сельхозуправлении администрации города-курорта, на плодоносящих виноградниках, занимающих в общей сложности 1821 гектар, эта ежегодная агротехническая операция уже произведена.

Резчики удалили лишнюю лозу, оставив почки, необходимые для формирования виноградных кустов и последующего плодоношения.

Труженикам плантаций предстоит еще обрезать молодые виноградники, расположенные на площади 1,5 тыс. га. Эту работу планируется завершить к середине марта.

Читайте еще новости Анапы

Нажмите «Я согласен», если Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных посетителей сайта и использованием файлов cookie. Вы можете запретить обработку cookies в настройках браузера.