Коронавирус в Краснодарском крае. Официальная информация

№ 68 (14353)

издается с 27 февраля 1918 года

Законно лишать премии военнослужащего с плохой физподготовкой?

12 апреля 2018

Оксана Чурикова

На вопрос нашей читательницы ответил старший помощник военного прокурора 314 военной прокуратуры гарнизона капитан юстиции П.А. Ежиков.

– Военнослужащего могут лишить премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, если он не выполнил контрольные нормативы по физической подготовке.

В соответствии с пунктом 80 приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года №2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации» конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими обязанностей  в месяце, за который производится выплата премии с учётом имеющихся дисциплинарных взысканий за совершённые дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 года №200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооружённых силах Российской Федерации» военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.

В связи с изложенным и ввиду отсутствия полноты имеющихся сведений о предоставленном сроке для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос не представляется возможным.  В случае нарушения своих прав вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации части.

 

 

 

Читайте еще новости Анапы